Обзор JVC Everio GZ-HM1

(центр)   Мы были рады видеть, что JVC снова обратила свое внимание на   Everio GZ-HM400   ,  Теперь эта модель уже заменена, хотя численное сокращение до GZ-HM1 подразумевает более раннюю модель (центр)

Мы были рады видеть, что JVC снова обратила свое внимание на Everio GZ-HM400 , Теперь эта модель уже заменена, хотя численное сокращение до GZ-HM1 подразумевает более раннюю модель. Но памятное число оправдано, так как здесь есть некоторые заметные улучшения.


Одна из лучших функций HM400 - огромный 1 / 2,3-дюймовый сенсор - остается прежней, хотя разрешение было увеличено с 10,3 мегапикселей до 10,6 мегапикселей. Но еще более важным является переключение на датчик CMOS с подсветкой. Это технология, которую Sony называет Exmor, и теперь она появляется и в цифровых камерах. Вместо того, чтобы размещать сенсорную проводку перед матрицей пикселей, они расположены сзади, чтобы больше света проходило. Наши предыдущие встречи с датчиками CMOS с подсветкой показали, что они очень эффективны, особенно при слабом освещении.


Другим значительным улучшением является стабилизация изображения, которая станет ключевой областью конкуренции в 2010 году. JVC добавила расширенный режим в систему оптической стабилизации изображения HM1, которая, как утверждается, в четыре раза превышает площадь покрытия. В нашем тестировании расширенный режим HM1 был явно более эффективным, чем стандартная настройка, для сглаживания резкой работы камеры без очевидной потери качества изображения.
Другим значительным улучшением является стабилизация изображения, которая станет ключевой областью конкуренции в 2010 году


Однако, помимо этих двух изменений, HM1 обладает практически теми же функциями, что и HM400. Это неплохо, так как возможности HM400 уже были обширны. Ведущий заряд находится рядом с объективом. Это не обеспечивает такой же простоты использования, как кольцо с полным объективом, но на втором месте. Близкий переключатель переключает функцию циферблата между ручной фокусировкой и экспозицией. Кнопка SET на передней панели сохраняет вашу конфигурацию. Хотя циферблат не облегчает фокусировку в стойке, он облегчает точную настройку по сравнению с системами на основе джойстика.


Циферблат также имеет другие функции, когда используется в сочетании с тремя кнопками в верхней части корпуса видеокамеры. Два из них обеспечивают немедленный доступ к режимам приоритета диафрагмы и затвора, с помощью циферблата, который используется для изменения соответствующих значений, или к полосе управления Laser Touch HM1 слева от ЖК-дисплея. Третья кнопка настраивается пользователем, с такими опциями, как сюжетные режимы, баланс белого, переключение системы помощи при фокусировке, компенсация задней подсветки и множество настроек, связанных с режимом неподвижных изображений HM1.


Сенсорные кнопки и панель управления Laser Touch обеспечивают прямой доступ к еще большему количеству функций. Вы можете переключаться между тремя различными вариантами стабилизации изображения (включая выключение), и JVC разумно включил дополнительные элементы управления для переключения записи и управления масштабированием. Это облегчит съемку двумя руками, хотя основной зум большой, а кнопка записи удобно расположена для более традиционной позы HandyCam.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>