Старый железнодорожный вокзал в Порае


В 1847 - 49 годах в коммуне Порай была построена Варшавско-Венская железная дорога. При строительстве железной дороги в то же время установлено, железнодорожной станция класс III под названием Poraj, который включал: здание станции с кассой, зал ожидания и буфета для путешественников, жилье мастера станции, подвижно из ремонтных мастерских, водонапорной башни насосной станции, складские товаров и жилых домов для железнодорожников и их семьи. Во время Второй мировой войны это была пограничная станция между рейхом и генерал-губернаторством. После войны станция функционировала до 1956 года. В 1985 - 87 годах велось строительство нового здания вокзала, которое в 2014 году пережило настоящую архитектурную революцию и стало объектом, адаптированным к самым высоким стандартам обслуживания пассажиров. В здании станции действует Туристический информационный центр, который является еще одним так называемым Ворота в Юра, точка, где вы можете получить всю информацию о регионе.


Вы не авторизованы. Вы должны войти в систему, чтобы использовать планировщик путешествий.

Перейти на страницу входа.

Похожие

С 10 апреля начал курсировать экспериментальный маршрут сообщением «Аэропорт - Железнодорожный вокзал»...
С 10 апреля начал курсировать экспериментальный маршрут сообщением «Аэропорт - Железнодорожный вокзал». На маршруте работает один автобус. Средний интервал между рейсами на сегодня составляет полтора часа. Маршрут введен на один месяц, после чего анализировать целесообразность введения его в постоянно.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>