Аудиокнига в изучении английского языка

Многие хотят поехать за границу для того, чтобы попасть в языковую среду, почти постоянно слышать английский язык, понимать слова из контекста и привыкнуть к естественной скорости и интонации аутентичного речи

Многие хотят поехать за границу для того, чтобы попасть в языковую среду, почти постоянно слышать английский язык, понимать слова из контекста и привыкнуть к естественной скорости и интонации аутентичного речи. Но мало кто догадывается, что есть много способов имитировать этот опыт. Что касается восприятия английской речи на слух и понимание ее, то аудиокниги могут стать хорошим дополнением к общему курсу английского языка.

Так как люди иногда невольно запоминают мелодию или рифмивку по рекламе, возможно запомнить несколько слов или фраз, если они часто встречаются в той или иной аудиокниге. Также, слушая аудиокнигу, можно повторить распространенные выражения, которые когда-то разучивались, но потом забылись. Кроме лексики, регулярное прослушивание аудиокниг может помочь с произношением, так слушатель будет слышать, как слова правильно читаются, и запоминать их.

Важно помнить, что любая аудиокнига может подойти именно Вам. Важный жанр, тематика произведения, его уровень. Начинающим в изучении английского больше бы подошли адаптированы аудиокниги 0-2, например. Уровне 5-6 или оригинал подошли бы людям, которые уже долго изучают английский язык. Самое важное - это не ставить себе целью понимать все, а терпеливо относиться к себе, понимать и принимать то, что сначала у Вас может не получиться «уловить» каждое слово.

Слухайты аудиокниги, которые Вам интересны, тогда процесс изучения языка будет более эффективным.

Автор - Осипенко Виктория, преподаватель курсов английского Имидж Образование.

Все статьи ...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>