Печальная статистика: половина отравлений поддельным алкоголем в Украине заканчивается смертью

этот материал доступен на русском

Всего за последние три года зарегистрировали 166 случаев отравления фальсифицированным алкоголем, и 85 из них были смертельными.

Всего за последние три года зарегистрировали 166 случаев отравления фальсифицированным алкоголем, и 85 из них были смертельными

2017 в результате шести случаев отравлений погибли три человека / фото khar.gp.gov.ua

Половина зафиксированных случаев отравления фальсифицированным алкоголем за три последних года закончилась смертью - такие статистические данные приводит Государственная служба Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей.

Как ранее отметили в проекте открытых данных Opendatabot, Держпродспоживслужба зафиксировала 150 случаев отравления фальсифицированным алкоголем в 2016 году, и 73 из них имели летальный исход. 2017 в результате шести случаев отравлений погибли три человека. Об этом сообщает " радио Свобода ".

Читайте также Диетолог назвала безопасную для здоровья дозу алкоголя

На запрос Радио Свобода в Держпродспоживслужби подтвердили эти цифры и уточнили, что с начала 2018 зафиксировали десять случаев отравления фальсифицированными алкогольными напитками, и девять из них закончились смертельно.

Всего за последние три года зарегистрировали 166 случаев отравления фальсифицированным алкоголем, и 85 из них были смертельными, заключают в Держпродспоживслужби.

В мая 2018 года Государственная служба по чрезвычайным ситуациям сообщила о смерти шестерых человек от употребления суррогатного алкоголя.

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Похожие

...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>