В партию "Демократический альянс" вступили Найем, Лещенко, Залищук и Птичник

Народный депутат Мустафа Найем написал заявление о вступлении в политическую партию "Демократический альянс".
Найем сообщил, что сложил с себя полномочия заместителя председателя фракции "Блок Петра Порошенко". Однако выходить из БПП депутат не будет, чтобы не лишиться мандата, пишет ukr.lb.ua.
Найем юридически станет членом "ДемАльянса" на съезде, который состоится в субботу.
Кроме Найем, в "ДемАльянс" вступили нардепы Сергей Лещенко (БПП), Светлана Залищук (БПП) и Виктория Пташник (внефракционный, избран по спискам "взаимопомощи"). "Мы уже приняты, у нас мандаты, и мы голосуем на съезде как члены партии", - сказал Лещенко.
Напомним, кроме Найем, в "ДемАльянс" намерены вступить нардепы Сергей Лещенко, Светлана Залищук и Виктория Пташник.
Параллельно свою партию создают бывшие заместители генпрокурора Давид Сакварелидзе и Виталий Каско, а также нардепы Виктор Чумак и Наталья Новак.
Партия "Демократический альянс" создана в 2010 году. Наибольшим успехом "ДемАльянса" стало прохождение двух его членов в состав Киевсовета созыва 2014-2015 годов. Политсила участвовала в парламентских выборах 2014 вместе с партией "Гражданская позиция" Анатолия Гриценко, но не преодолела проходной барьер.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>