Главная Новости

[Видео] В Израиле проходит массовая мобилизация

Опубликовано: 11.10.2023

[Видео] В Израиле проходит массовая мобилизация

Израильские резервисты идут в бой. (Источник: АФП)

Израиль вступил в четвертый день войны. В ответ на нападение ХАМАС Израиль призвал более 300 000 резервистов, что является крупнейшей мобилизацией со времен Войны Судного дня 1973 года, когда было призвано 400 000 человек.

Израиль призвал рекордные 300 000 резервистов в ответ на нападение Хамаса на несколько фронтов из сектора Газа и «переходит в наступление», главный военный представительДэниел Хагари[(14505)]. Израиль официально объявил войну, полагая, что она не прекратится, пока военная инфраструктура Хамаса не будет уничтожена. Ожидалось, что наземное вторжение займет несколько месяцев.

Читайте также: Почему израильские спецслужбы лгали?

Израильские министры приказали провести «тотальную осаду» Газы и прекратить подачу продовольствия, воды и электричества примерно двум миллионам жителей. Беспрецедентный масштаб атаки ХАМАС является самым смертоносным наступлением, которое Израиль видел за последние 50 лет. Израиль призвал около 300 000 резервистов для подготовки к наземному наступлению против ХАМАС в секторе Газа и осадил палестинский анклав, отрезав ему доступ к электричеству, воде и топливу. Это крупнейший призыв резервистов с 1973 года.

Призыв 300 000 резервистов является крупнейшим со времен Войны Судного дня 1973 года, которая поразила Израиль, и резервисты уже отчитываются о своем призыве, как показано в видео, опубликованном пользователем X, который написал:“ Стоянка для израильских резервистов, она занята, когда израильтяне приходят на боевое дежурство в ответ на атаки ХАМАС. Видео опубликовал бывший посол США в ИзраилеДэвид М. Фридман. «Каждый трудоспособный солдат выступает на боевое дежурство. Просто посмотрите на эту стоянку резервистов», — написал он на X. В понедельник главный военный представитель Израиля Даниэль Хагари сообщил, что было призвано 300 000 резервистов. «Мы никогда не призывали столько резервистов в таком масштабе. Мы идем в наступление».Он также подтвердил, что на израильской стороне границы погибли 73 сотрудника сил безопасности и 700 человек.

По данным некоторых зарубежных СМИ, призыв, как утверждается, вернет резервистам чувство единства после длительного периода внутреннего раскола: Израиль использует вертолеты для переброски дополнительных войск в зоны конфликта вдоль границы с сектором Газа, в то время как десятки тысяч По всей стране призываются резервисты.

Удары были нанесены в одночасье с целью «уничтожить возможности террористической группировки ХАМАС» через два дня после того, как террористическая группировка устроила беспрецедентную резню в Израиле, в результате которой погибло по меньшей мере 700 гражданских лиц и сотрудников сил безопасности в Израиле. Это был самый смертоносный день в истории страны. Однако более 100 израильских заложников в секторе Газа могут осложнить планы Израиля по крупномасштабному контрнападению на сектор Газа.

«Израильские резервисты, призванные на службу, спокойно приходят на службу по защите граждан #Израиль. Мы выиграем. #Израиль победим это злодеяние», — написал пользователь профиля X, опубликовавший видео призывников-резервистов.

«Израильские резервисты, включая бывшего премьер-министра Нафтали Беннета, готовы к немедленному развертыванию, демонстрируя свою непоколебимую приверженность защите своей страны», — написал другой.

Беспрецедентная жестокость Хамаса

Операция, которая кажется неизбежной, состоится через два дня после того, как ХАМАС предпринял внезапную атаку на Израиль, за которой последовал шквал ракет из Газы и израильские авиаудары, в результате которых погибли по меньшей мере 900 израильтян и 687 палестинцев. Правительство США подтвердило смерть 11 граждан Израиля в понедельник, добавив, что есть и другие американцы, местонахождение которых неизвестно. По оценкам, у ХАМАСа есть не менее 150 заложников. В понедельник представитель группировки пригрозил убить заложников, а то, насколько бесчеловечно и жестоко работает ХАМАС, подтверждается их заявлением о том, что они будут транслировать казни «в аудио- и видеоформате».

Министерство здравоохранения Израиля сообщает о состоянии 544 раненых, находящихся в больнице: трое - в критическом состоянии, 126 - в тяжелом, 192 - средней степени тяжести, 223 - в легких ранениях, передает I24News.

Помимо вторжения, осуществленного террористами в колоннах грузовиков, мотоциклов, катеров и мотопланеров, террористы из Газы выпустили тысячи ракет по Израилю, поразив дома в Тель-Авиве и других местах. Среди 800 погибших не менее 73 военнослужащих, в том числе высших офицеров, и 37 полицейских. Число раненых также продолжает расти. В Минздраве сообщили, что по состоянию на полдень понедельника в больницах лечились 2616 человек, из них 25 человек находились в критическом состоянии, а сотни также боролись за свою жизнь. Опасения, что террористы все еще могут свободно передвигаться по стране, сохраняются, в результате чего большая часть страны оказывается парализованной.

А.Х.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

rss