ПДК оставляет процентные ставки без изменений

Текущий уровень процентных ставок способствует поддержанию польской экономики на пути устойчивого роста - согласно информации, представленной в Совете политикой Pieniaina после окончания двухдневной встречи. Базовая ставка по-прежнему составляет 1,50 процента.

Базовая ставка по-прежнему составляет 1,50 процента

После январского заседания Совета по монетарной политике процентные ставки остались без изменений. Скорее всего, так будет и в последующие месяцы, так как члены ПДК указали, что, по-видимому, нет необходимости менять текущий уровень процентных ставок.

После заседания Совет отмечает, что глобальная экономическая ситуация улучшается, а зона евро сигнализирует о дальнейшем восстановлении. Процветание экономики сохраняется в Соединенных Штатах, и на поворот Китая влияет более низкая динамика экономической активности. В то же время инфляция за рубежом остается на умеренном уровне.

В Польше данные показывают, что хорошая экономическая ситуация сохраняется. По прогнозу Совета по денежно-кредитной политике, позитивная экономическая ситуация сохранится и в следующих кварталах, и рост потребительских цен должен быть на относительно умеренном уровне.

«Учитывая текущую информацию, Совет оценивает, что в прогнозном горизонте инфляция будет оставаться близкой к целевому уровню инфляции. В результате нынешний уровень процентных ставок способствует поддержанию польской экономики на пути устойчивого роста и позволяет поддерживать макроэкономическое равновесие », - говорится в заявлении MPC.

Индивидуальные процентные ставки в настоящее время (на годовой основе): справочная ставка - 1,50%; ломбардный коэффициент - 2,50%; депозитная ставка - 0,50%; ставка переучета по векселям - 1,75%

член парламента

Тематическая арена: процентные ставки , экономика , монетарный совет , справочная ставка

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>