Луковые растения

Ifejon jednokwiatkowy ( Ipheion uniflorum syn. Triteleia uniflora , Tristagma uniflorum ) - небольшое и надежное растение лука, происходящее из Южной Америки (Аргентина, Уругвай), которое принадлежит к тому же семейству, что и чеснок ( Alliaceae ), хотя и не похоже на чеснок.

Ифежон широко культивируется в Великобритании, Франции, Новой Зеландии и Австралии, где он растет почти дико на природных территориях, на газонах. Он быстро размножается и распространяется, создавая обширные кластеры. Высота растения около 10-15 см.

В Англии он присутствует почти 200 лет (с 1820 года), когда первые луковицы были привезены охотниками за растениями из Аргентины.

Ifejon цветет прямо сейчас, в начале апреля. Листья имеют продолговатые, темно-зеленые, звездчатые цветы, часто с более легкой полосой, которая широко раскрывается в солнечные дни. Они пахнут сладким медом. Я проверял сегодня. Тем не менее, вы должны genuflect. Цвет цветов белый, синий и даже розовый.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>