Франкфурт Одер VHS: часто задаваемые вопросы

Как я могу зарегистрироваться на выбранный курс Как я могу зарегистрироваться на выбранный курс?
Заявки на курс можно подать лично в нашем секретариате или онлайн через наш веб-сайт. Подробное описание заявки на курсы можно найти по адресу " Приложения для курсов ».

Как и когда я могу оплатить курс Как и когда я могу оплатить курс?
Оплата за курс может быть произведена не ранее, чем за 7 дней до запланированного начала, однако, не позднее, чем в день начала курса, с наличными или платежной картой в нашем офисе (проблемы возникают с принятием некоторых кредитных карт). Подробное описание условий и условий оплаты можно найти по адресу " Тарифы, скидки «Пожалуйста, примите во внимание часы работы наш секретариат.

Курс, на который я хочу записаться , уже начался Курс, на который я хочу записаться , уже начался . Могу ли я присоединиться к нему и должен ли я заплатить полную цену за курс?
Да, вы можете присоединиться к курсу, который уже начался. В случае языковых курсов вы также должны принять во внимание необходимость составить материал или выучить язык, чтобы не отставать от группы. Стоимость курса может быть уменьшена на 50%, если хотя бы половина часов курса уже была завершена на момент регистрации.

Можно ли платить в рассрочку за курс Можно ли платить в рассрочку за курс?
Оплата за курс в рассрочку (макс. 3) возможна в особых случаях (по запросу), если плата за семестр за курс превышает 100,00 €.

Почему я не имею права на скидку, указанную в Правилах, при регистрации на курс немецкого языка Почему я не имею права на скидку, указанную в Правилах, при регистрации на курс немецкого языка ?
Все цены на курсы немецкого языка уже покрываются скидкой . Дополнительные скидки не могут быть включены по этой причине. Примечание: скидка на курсы немецкого языка включена только в заявках от частных лиц . В случае людей, чьи расходы на участие покрываются другими учреждениями (например, Бюро по труду) или компанией (например, работодателем), это не применяется .

Я хотел бы записать на курс мою 16-летнюю дочь и 14-летнего сына Я хотел бы записать на курс мою 16-летнюю дочь и 14-летнего сына. Это возможно?
Самый низкий возрастной предел для участников курса - 16 лет. Молодые люди могут (с согласия родителей) участвовать в курсе только в исключительных случаях и с согласия руководства VHS, если это не нарушает концепцию курса. Это не относится к курсам, предназначенным исключительно для детей или подростков.

Что обозначают символы A1, A2, B1, B2, C1, C2 при описании курсов иностранных языков Что обозначают символы A1, A2, B1, B2, C1, C2 при описании курсов иностранных языков?
Символы A1, A2, B1, B2, C1, C2 обозначают уровень курса. Уровень наших курсов определяется на основе Европейская система описания языков (ESKOJ) ,
Классификация CEFR включает шесть уровней, обозначенных заглавной буквой и, кроме того, числом. Уровень А1 соответствует наименьшему уровню владения языком, а уровень С2 - наибольшему: А1 - новичок | А2 - нижний промежуточный уровень B1 - средний продвинутый | B2 - выше среднего уровня C1 - продвинутый | С2 - профессионал.

Что означают дополнительные цифры, разделенные точкой после обозначения уровня языкового курса в описании курса, например, A2 Что означают дополнительные цифры, разделенные точкой после обозначения уровня языкового курса в описании курса, например, A2.3 ?
Число, следующее за символом уровня, обозначает следующий семестр обучения на данном уровне. Например, символ A2.3 означает третий семестр обучения на уровне A2 , а B1.2 - второй семестр обучения на уровне B1 .

Я не знаю, на какой уровень курса иностранного языка (например, немецкого) я могу претендовать Я не знаю, на какой уровень курса иностранного языка (например, немецкого) я могу претендовать? Что я могу сделать?
В случае неопределенности, мы рекомендуем определить уровень владения языком, прежде чем выбрать курс и отправить заявку. В этом случае наша производительность может помочь онлайн квалификационный тест , Тест доступен для немецкого, английского и польского языков. Рекомендуемый уровень курса появляется после завершения теста в зеленом поле. Пожалуйста, помните этот результат ! В случае дальнейшей неопределенности, пожалуйста, свяжитесь с нами руководство кафедрой иностранных языков ,

Уровень курса, на который я подписываюсь, слишком высок / слишком низок для меня Уровень курса, на который я подписываюсь, слишком высок / слишком низок для меня. Могу ли я перейти на другой курс.
В основном это можно перевести на другой курс. При условии, что на нем еще есть вакансии . Необходимо учитывать возможную разницу в цене курса и полученную дополнительную оплату или переплату. Однако, если на других курсах нет вакансий , выбор слишком высокого или слишком низкого курса не дает вам права сдаться без необходимости платить за курс.

Могу ли я получить сертификат об участии в курсе после окончания школы Могу ли я получить сертификат об участии в курсе после окончания школы?
Да, по просьбе участников мы выдаем сертификат об участии в курсе. Условием получения сертификата является участие не менее чем в 60% учебных часов. Примечание: сертификат участия не является языковым сертификатом . Условием получения сертификата является сдача экзамена по языку сертификата (в случае немецкого языка telc GmbH или Института Гете). Присоединение к сертификату языкового экзамена возможно после внесения (отдельной) заявки и платы за экзамен.

Включена ли стоимость учебника в стоимость курса Включена ли стоимость учебника в стоимость курса?
Нет, цена за курс не включает стоимость учебника . Вы должны приобрести руководство по курсу самостоятельно . Название учебника дается при информации о курсе или первом классе. Примечание: приобретайте руководство только после получения счета за курс.

Проводятся ли уроки немецкого языка на польском языке, если учитель говорит по-польски Проводятся ли уроки немецкого языка на польском языке, если учитель говорит по-польски?
В связи с тем, что наш курс открыт для всех, уроки немецкого языка для иностранцев проводятся на немецком языке , даже если учитель польский. Наш многолетний опыт показывает, что это не является препятствием в реализации программы курса. Проведение занятий по немецкому языку с базового уровня ценится многими нашими участниками.

Я не знаю немецкий Я не знаю немецкий. Могу ли я зарегистрироваться на курс английского для начинающих и успешно участвовать в нем?
Участие в курсах иностранных языков (кроме курсов немецкого языка) без знания немецкого языка оценивается только на более высоких уровнях, около A2. Если вы заинтересованы, пожалуйста, свяжитесь с нами заранее.

Это возможно?
Что я могу сделать?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>