Лунное затмение в январе 2018 года

В январе этого года произойдет редкое астрономическое явление - полное лунное затмение. 31 января жители Земли будут наблюдать уникальное полное затмение Голубой Луны . Это первая такая возможность за более чем 150 лет. В следующий раз это явление произойдет через 10 лет, в 2028 году.

К сожалению, на земле нашей страны затмение голубой луны вряд ли будет видно. Астрономическое явление будет видно из окрестностей Тихого океана.

Голубая луна - вторая полная луна в течение календарного месяца. Это редкое явление. Поскольку полная луна происходит каждые 29,5 дней, в большинстве месяцев только одна полная луна. В случае двух полных месяцев могут произойти два солнечных затмения за один месяц.

В старом астрономическом определении Голубая Луна была третьим полнолунием в астрономическом сезоне года, в котором появилось четыре полнолуния.

Несмотря на название, лунный диск не синеет. Это только для того, чтобы подчеркнуть относительную редкость этого явления.

Также прочитайте: Взрыв Луны может уничтожить Землю

Также прочитайте:   Взрыв Луны может уничтожить Землю

Похожие

Онлайн подписка на газеты и журналы 2018 года. (01.11.2017)
... года, а это значит, что пришло время обновить подписку на периодические издания. Сервис portmone.com предоставляет возможность оформить подписку на самые популярные журналы и газеты в Украине в режиме онлайн. Каталог подписки на 2018 В нашем
Список креативных игрушек на 3 года
Игрушки для начинающих дошкольников призваны не только обеспечить адекватное развлечение и быть так называемыми. убийца времени. Вы можете принять противоположный принцип - лучшие игрушки должны отвечать его любопытству в мире, быть мотивирующим фактором

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>