Юридический аудитShield - law consulting firm

Каждый владелец бизнеса хочет быть уверенным, что его бизнес работает на отлично, все дела находятся под контролем и в полном порядке.

Такую уверенность достичь не просто, особенно в условиях текущего и постоянно меняя законодательства в нашей стране.

Юридически конслатингова фирма "Шилд" предлагает услугу проведения юридического аудита, или, как его часто называют, Due Diligence. Такая юридическая экспертиза включает в себя комплексный и всесторонний анализ деятельности компании и / или ее подразделений (как обособленных, так и не обособленных).

К процедуре юридического аудита обращаются в случаях, когда владелец компании стремится к правовому оздоровления деятельности бизнеса и формирования основных принципов корпоративного порядке. То есть, правовой аудит является своеобразным запахом мониторинга для установления текущего состояния деятельности предприятия с выявлением недостатков и разработкой необходимых мероприятий для их устранения.

Актуальность Due Diligence растет при покупке и / или продаже готового бизнеса, активов, обращение к банковским и других финансовых учреждений (в том числе, и в международных) с целью получения кредита (займа) и др.

Актуальным является такая процедура и при возникновении проблем в деятельности фирмы: при подготовке к судебному процессу, неэффективной работе собственной юридической службы, возникновении трудовых споров и тому подобное.

Юридический аудит позволяет оздоровить правовое положение компании и обеспечить ее нормальное функционирование.

После проведения аудита специалисты ЮКФ "Шилд" осуществляют правовое и управленческое консультирование по устранению выявленных отклонений от норм действующего законодательства Украины.

Если говорить об общем юридический аудит, то он включает в себя анализ всех внутренних документов компании, правовой состояние недвижимого и движимого имущества, в частности, земельных участков. Также включается в общую процедуру Due Diligence и наличие, правильность и достаточность всех разрешительных документов на фирме, анализ работы юридических отделов компаний. В таком случае можно говорить о экспресс-проверку правового обеспечения предприятия.

Также возможно юридический аудит отдельных сфер деятельности предприятия, в частности, популярным является аудит отдельных сделок: анализ имущества, которое продается или покупается, порядка его передачи и расчетов, анализ и детальное изучение договоров.

Если Вы хотите быть уверенным в правовом здоровье Вашего бизнеса, тогда процедура Due Diligence именно то, что Вам нужно. Ее использование является защитой от досрочного расторжения контрактов с контрагентами, от возможной потери имущества и рейдерского захвата предприятия, от различных корпоративных конфликтов. Во время проведения правового аудита выявляются и минимизируются риски, связанные с предъявлением требований кредиторов, судебными спорами и неправомерным переходом права собственности на бизнес и тому подобное.

После проведения процедуры юридического аудита Вы сможете чувствовать себя уверенным во время проверок контролирующих органов, ведь "подготовлен значит вооружен".

Специалисты ЮКФ "Шилд" готовы помочь Вам и провести детальный и всесторонний анализ финансово-хозяйственной деятельности Вашего бизнеса, предоставить Вам реальную картину состояния предприятия и разработать мероприятия по его укреплению, определив все возможные риски.

При заключении договора юридического аутсорсинга не менее, чем на 1 год, наша компания бесплатно проводит предварительный юридический аудит Вашего предприятия.

Обращайтесь по телефонам (044) 558-47-93, (044) 558-47-95 или пишите на электронную почту [email protected] . Мы ждем Вас по адресу: проспект Мира, 6, оф.21.

ЮКФ "Шилд» - это уверенные действия в правовом поле!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>