Большая проблема Apple? Очевидно, iPhone X слишком популярен

У Apple есть проблема, по словам одного аналитика. IPhone слишком популярен, и люди не могут перестать его покупать.

Почему это проблема? Потому что, как утверждает аналитик New Street Research Пьер Феррагу, люди, которые покупают iPhone X, теперь с меньшей вероятностью будут обновлять его, когда Apple представит свою линейку телефонов 2018 года.

«Мы ожидаем существенного разочарования в 2019 году», Феррагу сказал CNBC . «IPhone X был очень успешным и хорошо принят потребителями. Он был настолько успешным, что мы считаем, что он вызвал спрос ».

Аналитик добавил, что это может создать «вакуум в продажах» - и даже введение LCD iPhone начального уровня не убедит потребителей, у которых уже есть iPhone X. Таким образом, Ferragu понизило акции AAPL до продажи, прежде чем устанавливать целевой ценой $ 165.

Стоит отметить, что аналитики рынка раньше ошибались. Так как iPhone X дебютировал, многие наблюдатели рынка прозвучал сигнал тревоги из-за предположительно посредственный спрос для iPhone X.

Как показывают звонки Apple о доходах, это было не так. Apple, прибыль второго квартала превзойти оценки аналитиков и запустил компанию в прошлом Рыночная оценка в 1 триллион долларов веха.

Несмотря на то, что он придерживается противоположной точки зрения, не исключено, что предсказание Феррагу будет таким же неосновательным.

Конечно, весь рынок смартфонов переживает насыщение: все меньше покупателей спешат покупать последние модели. Это вредит всем производителям телефонов, а не только Apple.

Но есть кое-что, что аналитик может здесь упустить. Покупатели iPhone X - это, очевидно, те, кто смотрит на телефоны премиум-класса - сектор, в котором доминируют Apple, Samsung и Google.

Apple, по слухам падение цен на iPhone примерно на 100 долларов в этом году. Это означает, что преемник iPhone X может начинаться с 899 долларов, в то время как более крупный iPhone X Plus обгонит ценовой уровень iPhone X на 999 долларов.

Мартин Хайек Мартин Хайек

Крупные смартфоны невероятно популярны в Китае, крупнейшем и одном из самых важных рынков для Apple и всех производителей смартфонов.

Благодаря этому, уважаемый и часто точный аналитик TF Securities Минг-Чи Куо прогнозы что iPhone X Plus может значительно повысить конкурентоспособность Apple в Китае.

Более того, ожидается, что технологический гигант из Купертино представит недорогой 6,1-дюймовый iPhone с ЖК-дисплеем. Он будет включать в себя премиальные функции, такие как Face ID и беспроводную зарядку, но может стоить всего 599 долларов, согласно некоторым прогнозам цен.

Это поставит 6,1-дюймовый LCD iPhone в более прямую конкуренцию с производителями смартфонов среднего класса, которые доминируют в Китае. Наблюдатели рынка уже ожидают этого разлетаться, как горячие пирожки ,

Другими словами, Apple не будет конкурировать с собой в этих случаях. Его новая линейка может привлечь Android-устройств с устройствами, такими как Huawei или же OnePlus - рынок, который, возможно, еще предстоит открыть.

IPhone X популярен? Наверное. Но утверждать, что это плохо для Apple, на самом деле не получается.

Почему это проблема?
IPhone X популярен?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>