Главная Новости

Диктант для 8 класса: Совершенствуйте грамматику и словарный запас!

Опубликовано: 04.10.2023

Диктант для 8 класса: Совершенствуйте грамматику и словарный запас!

В багажнике у него были спрятаны маленькие модели машин. В сериале звучала известная песня. Однако в оригинале оно звучит совершенно иначе. На всей территории было всего два контейнера. Старые радиаторы выбросили в контейнер. Интерьеры данного отеля практически меблированы. В каждой комнате по два вентилятора. Дедушка сидел в кресле. В календаре он отметил данные о данной модели самолета. У него все необходимые документы хранятся в папке. Оригинальные работы в галерее написаны акварелью. Потерянные ключи были найдены в канале. В туннеле горел свет.

езда на мотоцикле, одежда в багажнике, домашняя цветная капуста, роскошные отели, ночевка в мотеле, современные тракторы, мусор в мусорном контейнере, актеры сериала, парковые зоны, интерьеры и экстерьеры школьных помещений, напряжение в кабеле, на школьная площадка, дорога в тоннели, тоннели в горных районах, оригинальные композиции, загадочные эликсиры, календарные дни, оригинальные работы

Существительные-животные, существительные, оканчивающиеся на r,l + прилагательные.

Я узнал много нового о рекордах животных из комментариев в блоге. Меня интересовали факты об особенностях рыб. Акулы невосприимчивы к раку. Лосось обитает в море и во время нереста в июле-ноябре преодолевает без еды тысячи километров в пресные воды. Карп появился в меню словацкого сочельника только после 1918 года. Интересные факты о птицах также заслуживают восхищения. Сапсаны регистрируют свою добычу даже с расстояния восьми километров. Самые быстрые птицы в мире — темноволосые попугаи. Они летят со скоростью более ста километров в час. Зрение совы в десять раз лучше человеческого, поэтому совы могут заметить зайцев или мышей даже в темноте. Я распечатал данные игры и храню их в своей папке.

Имена собственные

Матица словенская была создана под влиянием тысячелетия прибытия верующих Кирилла и Мефодия в Великую Моравию. Однако этому предшествовало несколько неудачных попыток. Это было только в тысяча восемьсот шестьдесят третьем году. Уже с самого начала Матица хотела издавать и распространять словацкие журналы, книги и произведения искусства. Все это требовало значительного финансирования, которое исходило не от государства. Общее собрание Matica lovakska состоялось четвертого августа в Турчианске Свет Мартин. Тогда собралось вдвое больше людей, чем насчитывалось в то время жителей города. По мнению летописцев, их могло быть от четырех до пяти тысяч. Это было крупнейшее национальное собрание словаков.

Мы отдыхали в Хорватии. Мы уехали на автобусе из Братиславы, откуда проехали несколько стран. Всю дорогу я проспал, а проснулся на берегу Адриатического моря. Мы с родителями выбрали отель в городе Сплит. Оттуда мы также совершили несколько интересных дополнительных поездок. Первый день отпуска мы провели на острове Хвар, куда приплыли на лодке. Еще мы съездили посмотреть самую красивую достопримечательность Хорватии – Плитвицкие озера. Мы хотим поехать в отпуск в Италию в следующем году. На машине мы хотим проехать через всю Тоскану, которая известна своей красивой природой и отличной гастрономией.

Прилагательные

Золотое солнце опускалось за горы. В деревню вкрался мирный вечер. Все семьи уже послушно сидели за столами и ждали, когда мамы принесут им вкусный ужин. Во время еды они всегда говорили о самых прекрасных впечатлениях за весь день. Жизнь в деревне совсем другая, чем в городе. Люди становятся ближе и имеют больше времени поговорить честно. В течение дня они усердно работают, выращивают домашние овощи и фрукты и ухаживают за собственной фермой. Благодаря этому они лучше связаны с природой и ценят всю еду, которую ставят на стол.

Старик был худым и истощенным, его руки были покрыты глубокими шрамами. Мой отец — младший из сыновей моего дедушки. Среди рыбьей чешуи я увидел небольшую ранку. Я встретил друзей Петры только недавно. Даже взрослые иногда допускают ошибки. В шортах ей было холодно. Дети любят спать дольше в свободные дни. Яд кобры парализует человека за пятнадцать минут. Павол был очень недоволен тем, что друзья не попрощались с ним перед отъездом. Мальчики не любят пылесосить.

Неизвестный преступник ограбил банк. Удостоверение журналиста осталось на столе. Пятнистый леопард – кровожадный и опасный враг животных и человека. В магазине представлен овечий, козий и коровий сыр. Нетерпеливые, спешащие пассажиры стоят на остановке. Самое известное уголовное дело последних десятилетий раскрыли братиславские криминалисты. Он надел теплые кожаные туфли. Он был весь изможден и болел. Кровать мальчика осталась незаправленной. Маленькие котята любят обниматься друг с другом.

Местоимения

Некоторые родственники приедут к ним в любой момент. Чтение книг – одно из моих больших хобби. Сколько сегодня пропало? У моего брата другой характер, чем у меня. С кем ты ходишь в кино? Они спросили, с какими друзьями я общаюсь и какие у меня друзья. Какой отпуск был самым потрясающим? В нашем классе очень хорошие ученики. Он должен был встретиться с кем-то во второй половине дня. В этих лесах обитает много оленей.

Пришли даже те, кто изначально не хотел. Я также пригласил твоих соседей. Он посмотрел в том направлении. В те времена дети тоже ходили в школу по субботам. Он победил самого себя. Пот стекал по моему лицу. Он не оплакивал свою судьбу. Он был настолько поглощен игрой, что даже не заметил их. Меня спросили, так ли хороши игроки соперника, как мы. Сильнейшие поднимались на самую вершину. Он не знал, куда идти.

Мой любимый из всех праздников – Рождество. Тогда каждый уголок нашей квартиры зазвенит. Сначала мы начинаем уборку всей квартиры примерно за четыре недели до рождественских праздников. Мы с братом — идеальная пара. Маме нравятся такие помощники. Мы все хотим встретить Рождество в уютной обстановке. Мы также навещаем бабушку и дедушку, которые живут в соседней деревне. Их дом тоже необходимо подготовить к праздничным дням.

Затем наступает время выпечки и приготовления различных вкусностей. Мы долго решаем, какую муку приготовить для рождественского стола. Будут мягкие пряники, о которых я уже мечтаю летом. Порадуем ими и других родственников. Мы раздаем их перед праздниками, упакованными в декорированные коробочки. Все очень счастливы. Однако Рождество – это прежде всего душевное спокойствие и взаимная близость членов нашей семьи.

Цифры

Мы часто используем оливковое масло в наших домах. Для производства одного литра оливкового масла нам понадобится чуть больше пяти килограммов оливок. Это зависит от конкретного сорта и времени сбора урожая. Если плоды незрелые, они содержат меньше масла и их количество для получения одного литра масла увеличивается. Но перезревшие плоды также снижают качество конечного продукта. Существуют разные сорта оливок. Среди лучших – сорта с фруктовыми нотками или со вкусом артишоков, зелени и яблок. 1600-летнее оливковое дерево можно найти в Хорватии на архипелаге Бриуни. Дерево до сих пор плодоносит и ежегодно на нем созревает около тридцати килограммов плодов. Из них выжимают почти четыре литра драгоценного масла.

Во время третьей работы по математике я совсем запутался в голове. Первые два были очень легкими, но теперь нам пришлось выучить наизусть большую таблицу умножения. Сложнее всего было найти произведение чисел девяносто восемь и тридцать два. В итоге я сдал его седьмым в очереди. Остальные шестнадцать одноклассников продолжали бороться с тестом. Последний отправил его всего на четырнадцать минут и двадцать семь секунд позже меня. Математика была вторым уроком подряд, и нам оставалось пройти еще шесть. Наши уроки закончились в половине четвертого. Я вернулся домой только без четверти пять, потому что кольцо все еще было на мне.

Кто-то должен быть первым, а кто-то последним. Мы не первые и не последние. Эти осложнения возникают в семи случаях из ста. Мы ходили в кино вместе с пятью другими классами. Кажется, он пробежал мимо нас в пятнадцатый раз. Она родилась в девяностых годах прошлого века. Мой брат — отец троих детей. На выставку пришли двести посетителей. Шесть из двадцати восьми учеников отсутствовали. Перед школой появились первые ученики. На десятый день рождения бабушка испекла ему вкусный торт.

Они думают, что другие люди гораздо более неловкие. Сегодня несколько человек остались дома из-за плохого самочувствия. Девять из десяти человек мне поверили. Ему это удалось только с пятого раза. Наши студенты первыми приняли участие в конкурсе. Он уехал восемь дней назад, но до сих пор не позвонил. На тренировке он прыгнул тройной прыжок, но на соревнованиях у него ничего не получилось. Мне казалось, что у отца к нам двойные стандарты. Я не знаю многих из вас. Сорок шесть успешных решителей были награждены дипломами.

Два гола они забили за первые восемь минут матча. Двое моих одноклассников являются трехкратными победителями в парном разряде среди взрослых. На поле выбежало десять игроков, одиннадцатым стал вратарь. В этом соревновании побеждает каждый седьмой. Все восемь присутствующих услышали странные звуки. В 1840-х годах Штур издавал словацкую национальную газету. Она не выбрала ни одно из пяти платьев. Мы с удовольствием прочитали сказку «Про двенадцать лун».

Глаголы

На тренировках по плаванию дети научились сливаться с толпой. После травмы он долгое время хромал. Он что-то скрывал от нас. Он обострил свое внимание, потому что услышал, как кто-то у соседей выломал дверь, толкнул дверную ручку и прорвался в запертую квартиру. Он ускорился еще до финиша, просто мелькнув перед нами. Мобильный телефон не работает, мне нужно подзарядить аккумулятор. Высококачественное масло получают из плодов оливкового дерева. Он внезапно появился между дверями. Не грызите ногти! Она взвыла от сильной боли. Он впадает в спячку до наступления темноты и встает с рассветом.

Не откладывайте. Она громко рыдала, потому что поскользнулась на лестнице и сломала руку. Они визжали от радости, когда он выиграл. Он разгреб и косил газон, разрыхлил почву и посадил семена. Она выглядела угрожающе. Ветер усилился, небо почернело, приближалась буря. В пещере висели вверх ногами летучие мыши. Из близлежащей скалы бьет вода, которая через некоторое время сливается с другим родником, вытекающим из гор. Он ни в коем случае не хотел потерпеть неудачу. С вулкана начали падать раскаленные камни. Мой компьютер заразился.

Камень пролетел мимо него в ботинке. Обучение обостряет наш разум. Остров омывали холодные воды моря. Свадебная компания радовалась и веселилась до утра. Она удивленно подняла голову и щелкнула глазами. Я не слышу тиканья часов. Я слышал, они разбирают старый мост. Глаза ее блестели от усталости. Он подошел незаметно и крикнул на нее. Время шло очень медленно. После спектакля зрительный зал опустел и зиял пустотой. Она потуже замотала шарф и шагнула в темноту. Не приближайся к ней! Он потер руки от радости, когда ему предложили выбрать победу. Новое кольцо облизывает ее палец.

Несмотря на то, что она становится очень сильной, это все еще выше ее сил. Он ведет долгие разговоры. Кто о нем говорит? Три ложки соли, кто так солит? Зуб от пилы отломился, наверное, плохо им пилить. Все волки дико выли, а лесные феи танцевали сбоку. Учитель из нашей школы ездит на семинар и проходит там обучение. Ребята спорят, кто любит спорить? Бегите с горы, ведь там горит огонь! Она не любит споров, предпочитает экономить свои деньги. Она упаковывает платья, свитера, все, их уже довольно много. Большие судебные издержки, экономия будет потрачена впустую. Кто теперь просто закрывает эти тяжелые крышки? Когда большие совы летают, воздух обязательно сильно кружится. Свадьбы – это весело, кто сегодня женится? Он вызывает ссоры, потому что любит ссориться. Я надеюсь, что он попытается предпринять такие попытки. Дует, гремит, просто дождь, даже большие капли разбиваются. Он выглядит веселым, на лице улыбка. Они такие яды, часто нас отравляют. Осторожно, спрячьтесь, здесь большая крыса!

Совет для вас: Диктант для 4 класса: Освойте все грамматические ошибки!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

rss